LAMBEAUX Jef (1852 - 1908)
"Buste de femme" en bronze à patine brune. Signé Jef Lambeaux et daté 1885. Reposant sur une base en marbre orange. Ecole belge. On y joint une colonne de style Louis XVI en marbre brèche violette et bronze doré munie d'un chapiteau corinthien. (* colonne). H.(buste et sa base):+/-58,5cm. H.(colonne):+/-111cm.