Kreitz Willy (1903 - 1982)
"Jeune femme au chapeau" en bronze à patine brune. Signé W. Kreitz. Reposant sur une base en marbre noir. Ecole belge. On y joint un ouvrage sur l'artiste dans lequel la pièce est illustrée, p.21. H.(base comprise):+/-31cm.