Médaille de l'ordre de "François-Joseph Ier" en or jaune 18 carats partiellement émaillé rouge et noir en forme d'aigle bicéphale surmonté d'une couronne. Chiffrée F. J. et datée 1849. (* à l'émail). Travail austro-hongrois. Dim.:+/-6.2x3cm. Poids total:+/-14gr.

381