FABERGE Karl (1846 - 1920)
Petit étui en argent vermeil et émail cloisonné de couleur bleue. Orfèvre Fabergé. Chef d'atelier Michael Evlampievitch Perchin. Poinçon de Saint-Pétersbourg. Fin XIXème. (Légers éclats à l'émail). Dim.:+/-6x2cm. Poids total:+/-48gr.