BAUGNIET Marcel Louis (1896 - 1995)
"Abstraction aux formes géométriques" gouache sur papier. Signé en bas à gauche M. L. Baugniet et daté 1923. Ecole belge. Voir au dos une certification manuscrite de André Waedemon - Baugniet, fils de l'artiste, en 2008. Dim.:+/-34x26,6cm.
323