FOUJITA Tsuguharu (1886 - 1968)
"Nu féminin allongé" eau-forte en couleurs sur papier. Signé hors planche en bas à droite Foujita à la mine de plomb. Portant la mention "Epreuve d'artiste" et numéroté 3/7. Ecole franco-japonaise. Dim.(planche):+/-39x57,5cm.
302