BONHEUR Isidore (1827 - 1901)

Lot de deux sculptures: "Le chat et la souris" en bronze à patine brune. Anonyme.et "La vache". Signé I. Bonheur et portant la marque du fondeur Peyrol. Ecole française. Reposant sur des bases en marbre. H.(hors base):+/-5,5cm et 8,5cm.

301

BONHEUR Isidore (1827 - 1901)