Assiette décorative en porcelaine polychrome de Paris décorée en son centre du "Portrait d'homme" en grisaille entouré d'une frise or sur fond bleu chiffrée E.S. pour Eugène Scribe (?). Travail français. Epoque: XIXème. Dans un encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Diam.(assiette):+/-23,5cm.
270