Lot de trois comprenant: un pot à fard en porcelaine polychrome de Sèvres à décor floral. Marque en bleu datée D pour 1756 - 1757. On y joint une paire d'assiettes chantournées Napoléon III en porcelaine polychrome de Sèvres à décor de "Bordures florales" et de "Bouquets". Double marque en rouge et en vert. Epoque: XIXème. (Petits éclats au pot). Diam.(assiettes):+/-24,5cm. H.(pot):+/-6,5cm.

237