Bougeoir Louis XIV à base octogonale en argent aux poinçons de Mons, datés "Q" pour 1734 - 1735 et au poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Leducq (répertorié entre 1723 et 1747). Chiffré I.O.D. sous la base. H.(bobèche comprise):+/-19cm. Poids total:+/-400gr.
231