Lot de trois assiettes en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille rose" comprenant: une à décor d'"Objets" et une paire décorées de "Coqs". Epoque: XVIIIème, période Qianlong. Diam.:+/- entre 22,5 et 23cm.
215