Lot de trois boîtes rondes en corne (?), écaille et l'une plaquée de loupe de thuya ornée de miniatures représentant un "Portrait d'homme" à cerclage en or jaune, un portrait de "Jeune fille au panier fleuri" et une "Scène galante" en ivoire sculpté sur fond de soie. L'une est monogrammée Z.H. Epoque: XVIIIème. (*). Diam.:+/- de 6,5 à 8cm.

209