SCHWAB Johann Caspar (1727 - ?)

"La récréation flamande" gravure au burin en noir et blanc rehaussée d'aquarelle sur papier. Signé en bas à droite J.C. Schwab et portant la mention "Par la direct. de W. Fanti". Réalisée pour la pour la Galerie du Liechtenstein. Travail autrichien, Vienne. Epoque: XVIIIème. Dans un encadrement en bois sculpté et doré. (Petits *). Dim.(planche):+/-36,4x27,5cm.

180