Secrétaire à pente Louis XVI en bois de placage, loupe et marqueterie décoré d'un médaillon en ivoire représentant un "Putti", ouvrant par un abattant donnant sur quatre tiroirs et des espaces de rangement entourant une porte centrale et terminé par deux grands tiroirs. Ornementation en bronze doré. Epoque: XVIIIème. Dim.:+/-89x94,5x52,5cm.

155