Sculpture en marbre blanc représentant une "Tête de femme". Présentée sur son socle en plexis noir. Epoque : hellénistique, IIème siècle av. J.C. Provenance : collection Pierre Jourdan-Barry. Dim.: +- 9,8x4,5cm.
149