ISABEY JEAN-BAPTISTE (1767 - 1855)
Lot de deux aquarelles sur papier comprenant: le "Portrait d'une élégante". Signé au milieu à droite J. Isabey. On y joint "Deux sœurs dans un jardin". Anonyme. Ecole française. Epoque: XIXème. Voir pour un, le cachet de collection de G. Corbeil. Dim.:+/-17,5x14 et 19,5x14cm.
111