Pendule portique Louis XVI en marbre blanc et noir. Ornementation en bronze doré et de plaques de porcelaine. Cadran signé Piolaine à Paris. Travail français. Epoque: XVIIIème. Mouvement au fil. (Légers manques et * dont un pied). H.:+/-57cm.

92