Petit cartel à poser et sa console Napoléon III à âme de bois et placage d'écaille brune. Ornementation en bronze doré. Cadran signé Waltrin (?) à Paris. Travail français. Epoque: XIXème. (Mouvement à lame). H.(console comprise):+/-47,3cm.
89