Pendule portique Directoire en marbre blanc, gris et bronze doré à décor de "Trophées", "Pot à feu" et "Têtes de lions". Mouvement XVIIIème transformé à lame et signé Samuel Marti - Médaille d'or Paris 1900. Epoque: fin XVIIIème. (* au cache arrière). H.:+/-38,5cm.
77