Cabinet à poser en bois de placage, marqueterie et bois noirci ouvrant par six tiroirs et une porte centrale. Ornementation en laiton. Travail liégeois (?). Epoque: XVIIème. Reposant sur un piétement postérieur à entretoise en "H" en bois de placage et loupe. Dim.(cabinet):+/-70x48,5x31cm. Dim.(piétement):+/-72,5x84x32cm.
51