Lot de trois comprenant: une paire de saucières tripodes en argent aux poinçons de Londres datés 1762 et 1785. Orfèvre W.B. On y joint un grand saupoudroir en argent décor à la "Bérain" orné d'un "Oiseau couronné" aux poinçons de Londres datés "P". Dédicace sous la base à Daniel Bruce Esq. J.P. en 1934 - 1945. Epoque: XVIIIème et XXème. Poids total:+/-1140gr.

23