LE TALLEC (XXème)
Paire de petits guéridons en porcelaine polychrome de Paris à décor floral et aux "Oiseaux" sur fond vert. Monture en bronze doré. Signés Le Tallec en rouge. Travail français. Epoque: XXème. (Petits éclats). H.:+/-66,5cm. Diam.:+/-45,5cm.