Peyro earthenware chocolate set
Service à chocolat en faïence émaillée, fabriqué par Antonio Peyró (1882 - 1954). Avec émail bleu ciel, décor polychrome de fleurs et rehauts de dorure. Avec des marques sur les bases et le plat de chocolat signé A. Peyró. Contient : un plat à chocolat, six tasses avec soucoupes et six assiettes à goûter . 37 cm, la chocolatière avec le bâton fouet....
820