RAFAEL CANOGAR (1935 / .) "Folder: Check on the King" 1982
Œuvre tirée du livre "Doce Reflexiones al aguafuerte sobre Juan Carlos de Borbon y Doce apuntes literarios sobre el curioso Juego del Ajedrez" (Douze réflexions à l'eau-forte sur Juan Carlos de Borbon et douze notes littéraires sur le curieux jeu d'échecs). Signé, daté et justifié 70/99 au crayon en bas. Œuvre incluse dans le catalogue raisonné en ligne de l'artiste avec le nº81 . Empreinte au sol : 49 x 49 cm. Gravure sur papier
29