ALBERT RAFOLS CASAMADA (1923 / 2009) "Untitled" 1982
Œuvre tirée du livre "Doce Reflexiones al aguafuerte sobre Juan Carlos de Borbon y Doce apuntes literarios sobre el curioso Juego del Ajedrez" (Douze réflexions à l'eau-forte sur Juan Carlos de Borbon et douze notes littéraires sur le curieux jeu d'échecs). Signé daté et justifié 70/99 au crayon en bas . Empreinte au sol : 76 x 56 cm. Gravure à l'eau-forte
28