TUNISIE. Ordre du Nicham Iftikar, étoile de commandeur en argent et émaux, règne d'Ali Bey (1882-1902), fabrication Kretly, Palais-Royal, Paris, avec ruban cravate. Diam. 48 mm, poids brut: 30 gr. ABE (manque aux émaux)
98