Carl Theodor Meyer, genannt Meyer-Basel (schweizerisch, 1860 - 1932), Radierung

Carl Theodor Meyer, dit Meyer-Basel (suisse, 1860 - 1932), gravure, paysage, 1902, signé et daté au crayon en bas à droite, dimensions : env. 10 x 12,5 cm, dimensions encadré : env. 30 x 35,5 cm, bon état.

1572