Canapé trois places en bois sculpté et laqué blanc et or, dossier façonné décoré de volutes et de rosaces, pieds ondulés, dossier, accoudoirs et assise garnis de tissu couleur crème, XVIIIe siècle Canapé trois places en bois sculpté et laqué blanc et or, dossier profilé décoré de volutes et de rosaces, pieds galbés, dossier, accoudoirs et assise garnis de tissu crème, XVIIIe siècle H_110 cm L_190 cm D_67 cm
336