Kirman Laver (Persia) circa 1890
Velours de laine sur base de coton. Densité d'environ 9 000 à 10 000 nœuds par mètre carré Finesse remarquable. Usure naturelle et oxydation Velours en laine sur fondations en coton Densité d'environ 9 000 à 10 000 noeuds au dm2. Remarquable finesse. Usures et oxydations naturelles H_195 cm L_135 cm
314