Null
Grand buffet
en noyer fruitier
massif et imitation
bruyère avec deux po…

Grand buffet en noyer fruitier massif et imitation bruyère avec deux portes sur le devant et deux sur les côtés. Pieds de plinthe à volutes, Trévise, XVIIIe siècle (usure, petits accidents et restaurations) Grand buffet en bois de noyer massif et bois à l'imitation de loupe mouluré ouvrant à deux vantaux en façade et deux sur les côtés. Pieds en plinthe découpée en volute, Trevise, XVIIIe siècle (usure, dommages et restauration) H_114 cm L_208 cm P_61 cm

307