Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier ouvert, larges accoudoirs évasés, assise en paille et pieds rigides réunis par des traverses, Italie, XVIIe siècle (restaurations, pieds raccourcis) Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier ajouré, grands coussins, assise rembourrée et pieds rigides réunis par des traverses, Italie, XVIIe siècle (restaurations, pieds coupés) H_109 cm L_62 cm P_54.5 cm

290