Console en bois sculpté et doré, à bandeau mouluré, façade et côtés ondulés, dessus laqué imitation marbre, pieds ondulés et pieds de chèvre, XVIIIe siècle (dégâts, dessus et pieds restaurés) Console en bois sculpté et doré, profilée, façade et côtés ondulés, plateau laqué en imitation marbre, pieds galbés terminés par des griffes, XVIIIe siècle (dommages, plateau et pieds restaurés) H_86 cm L_137 cm P_58 cm
278