Imposante table en noyer et probablement en palissandre, le plateau est constitué d'une seule planche de bois, les pieds sont réunis par une longue traverse, 19e siècle (quelques dégâts, restaurations) Importante table en noyer, le plateau est constitué d'une seule planche de bois, les pieds sont réunis par une longue traverse, 19e siècle (quelques dégâts, restaurations) H_82 cm L_503 cm P_81 cm
255