Petite commode en bois polychrome, deux tiroirs à décor floral sur fond bleu. La partie supérieure est peinte pour imiter le marbre. Poignées en anneau de fer Italie, fin du XVIIIe siècle (petits dommages à la polychromie) Petite commode en bois polychromé. Elle s'ouvre à deux tiroirs à décor floral sur fond bleu. Dos peint en imitation marbre. Anneaux de tirage en fer. Italie, fin du XVIIIe siècle (petits accidents à la polychromie) H_75,5 cm L_58 cm P_40 cm
178