Petite commode en bois laqué vert à décor polychrome de motifs végétaux stylisés, ouvrant à deux tiroirs en façade, dessus en imitation marbre, reposant sur des pieds fuselés Italie du Sud seconde moitié du XVIIIe siècle Petite commode en bois laqué vert à décor polychrome de motifs végétaux stylisés, ouvrant à deux tiroirs en façade, le dessus à l'imitation du marbre, reposant sur des pieds fuselés Italie du Sud, seconde moitié du XVIIIe siècle H_80,5 cm L_57 cm D_40,5 cm

177