Bureau central en noyer profilé dans sa partie inférieure, à portes et tiroirs multiples, poignées en bronze doré, plateau rectangulaire aux angles légèrement arrondis, XVIIIe siècle (pieds relevés) Bureau en noyer, profilée dans sa partie inférieure, plusieurs portes et tiroirs, poignées en bronze doré, plateau rectangulaire aux angles légèrement arrondis, XVIIIe siècle (pieds surélevés) H_75.5 cm L_148 cm P_85.5 cm
173