Horloge de cheminée en marbre avec hautes colonnes, détails en bronze doré, cadran circulaire. Leroy, Palais Royal 116, France, XIXe siècle (mécanisme non testé, balancier détaché, clé conservée) Pendule de cheminée en marbre, colonnes décorées en bronze doré, cadran circulaire. Manufacture Leroy, Palais Royal 116, France, XIXe siècle (mécanisme non testé, balancier détaché, clé conservée) H_54 cm L_29 cm D_14 cm
135