Etagère en bois doré en forme de coupole inversée, plateau en bois laqué à l'imitation du marbre, Italie, XVIII/19e siècle Console d'applique en bois sculpté et doré en forme de coupole inversée, plateau en bois laqué à l'imitation du marbre, Italie, XVIII-XIXe siècle H_40 cm L_41 cm D_35 cm

128