PITTORE DEL XVII SECOLO
La Charité Romana
Huile sur toile (restaurations)
École du XVIIe siècle La Charité romaine
H_41 cm L_55 cm
Au verso expertise de Giovanni Gentile datée de 1975 qui attribue le tableau à Luigi Garzi
Encadré