"Méridienne" en noyer sculpté, à haut dossier et un accoudoir, tapissée de tissu moiré bleu clair, Italie, XIXe siècle Méridienne en noyer sculpté, à haut dossier et un accoudoir, tapissée de tissu moiré bleu clair, Italie, XIXe siècle (petits éclats et restaurations) H_103 cm W_192 cm D_74 cm
99