Scuola dei Bassano del XVII secolo
Vierge et Enfant Pierre noire, rehauts de blanc sur papier bleu École des Bassano du XVIIe siècle Vierge et Enfant Jésus Pierre noire, rehauts de blanc sur papier bleu H_30,7 cm L_20,4 cm Provenance : Collection Antonio Morassi (1893-1976), cachet en bas à droite (L. 143a)
49