Scuola romana del XVIII secolo
La libération de saint Pierre de la prison
Plume, encre brune, lavis gris
École Romaine du XVIIIe siècle La libération de saint Pierre
Plume, encre brune, lavis brun
H_23 cm L_31,7 cm
Ancienne attribution à Giuseppe CADES Provenance : 1985, Milan, Stanza del Borgo, Dessins et peintures de maîtres anciens du XVe au
XIXe siècle, p. 66, n° 31 reproduit. (en tant que Giuseppe Cades)