Scuola romana del XVIII secolo
La libération de saint Pierre de la prison
Plume…

La libération de saint Pierre de la prison Plume, encre brune, lavis gris École Romaine du XVIIIe siècle La libération de saint Pierre Plume, encre brune, lavis brun H_23 cm L_31,7 cm Ancienne attribution à Giuseppe CADES Provenance : 1985, Milan, Stanza del Borgo, Dessins et peintures de maîtres anciens du XVe au XIXe siècle, p. 66, n° 31 reproduit. (en tant que Giuseppe Cades)

40