Scuola Napoletana del XVII secolo
Groupe de personnages nus Sanguine, plume et encre noire, lavis brun sur papier contrecollé École Napolitaine du XVIIe siècle Groupe de personnages nus Sanguine, plume et encre noire, lavis brun sur papier contrecollé H_25,2 cm L_41,8 cm Provenance : Collection Antonio Morassi (1893-1976), cachet en bas à droite (L. 143a) Inscription en bas à gauche : "Andrea Schiavone".
15