Bartolomeo NAZZARI (1699-1738)
Portrait de Giovanni Angelo Agudi
Pierre noire, …

Portrait de Giovanni Angelo Agudi Pierre noire, charbon de bois, sur papier bleu Portrait de Giovanni Angelo Agudi Pierre noire, estompe, sur papier bleu H_28 cm L_20,7 cm Inscription / annoté : "Joh. Angelus Agudi" Provenance : Vente aux enchères 24 novembre 1983, Milan, Finarte "Dessins du 16ème au 19ème siècle" n° 67, ripr.

14