Leonard Baskin

Leonard Baskin, (Américain, 1992-2000), Esther et Haman, 1961, gravure sur bois en couleur, signée et numérotée sur 50 au crayon dans la marge inférieure, inscription Purim au crayon en bas à gauche, H.66cm L.33cm

238

Leonard Baskin