Léon BAKST

Leon Bakst (Russe, 1866-1924), Moïse sur le Mont Sinaï, gouache, signé en bas à droite Bakst, H.66cm L.48cm Avec une lettre de Charles Spencer se référant à l'œuvre Provenance : Collection privée, Londres, depuis 1992 Phillips, Londres, 1992

233

Léon BAKST