Johann Hermann Carmiencke (1810-1867) (attrib.), Paysage alpin avec un chalet au bord d'un lac et une ruine à l'arrière-plan, huile sur toile, non signée, petites meurtrissures et retouches, au verso sur une ancienne étiquette Attribution à Carmiencke, ainsi qu'une étiquette résiduelle de la Société artistique de Prusse. 43 x 64 cm, encadré 64 x 85 cm
7230