Carl Hachez (1880-1958), peintre d'Oldenburg, actif à Berlin et Würzburg. Paysage de parc impressionniste avec cours d'eau, huile sur toile, signée et datée en bas à droite 1940, 70 x 55 cm, encadrée 84 x 69 cm
7207