Pierre Henri Tetar van Elven (1828/31-1908), peintre de vues et orientaliste néerlandais. Vue de Damas, huile sur toile, signée et datée en bas à gauche ''Damas 1905 P.v.Elven'', 39 x 54 cm, encadrée 47 x 62 cm
7199